SmartQuant Discussion

Automated Quantitative Strategy Development, SmartQuant Product Discussion and Technical Support Forums
It is currently Thu Dec 03, 2020 7:15 pm

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
PostPosted: Tue Jul 26, 2011 4:01 pm 

grinboy wrote:
Dr. Anton Fokin wrote:
Пробовали Павлу приватное сообщение послать?

Нет в приват на писал. Думал что прямо здесь мне и ответят.

Этим форумом мы не пользуемся. У нас свой.

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 4:54 am 

Добрый день!
Судя по веткам в форуме, все-таки есть возможность хоть не через квик но через транзак работать вашей программой? я правильно понял?

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 9:06 am 

Да, есть поддержка Финам TRANSAQ. Пользуйтесь.

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 11:45 am 

Dr. Anton Fokin wrote:
Да, есть поддержка Финам TRANSAQ. Пользуйтесь.

Извините за ламерские уточняющие вопросы) Я про транзак написал не потому что он у меня есть, я увидел в триальной верси в провайдерах FinamTransaq в Market Data. Я пытаюсь сходу понять стоит ли разбираться с Вашй программой или нет. Поправьте меня, если я не правильно понял. Маркет дата, это наверное данные с торгов. Таким образом есть возможность, отрыв счет в финаме, и поставив транзак, как минимум получать графики и стаканы для работы. Квик так и не поддерживается без сторонней программы.
Я много хорошего слышал об OQ, но так и не понял. Есть ли возможность совершать сделки не используя всевозможных адаптеров? У меня конечно Квик, и счета в финаме нет, но если б дело было только в брокере, то решил бы, думаю вопрос. Ведь возможность работать со стаканом, учитывать в роботе факт совершенной или отвергнутой системой сделки это очень важно.

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 2:15 pm 

А как вы собираетесь торговать без адаптера к какому-либо брокеру и без открытия счета у этого брокера? :D

И у Финама и у остальных ребят есть тестовые сервера, которые позволяют получать рыночные данные, исполнять заявки на тестовом счете и в принципе разрабатывать и отлаживать стратегии без открытия реального счета. Надо всего лишь зарегистрироваться и будет вам счастье.

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 4:15 pm 

Dr. Anton Fokin wrote:
А как вы собираетесь торговать без адаптера к какому-либо брокеру и без открытия счета у этого брокера? :D

И у Финама и у остальных ребят есть тестовые сервера, которые позволяют получать рыночные данные, исполнять заявки на тестовом счете и в принципе разрабатывать и отлаживать стратегии без открытия реального счета. Надо всего лишь зарегистрироваться и будет вам счастье.

Я может не верно выразился. Под адаптером я понимаю программу, которая обеспечивает в данном случае отправку сигналов в торговый терминал или брокеру и обратную связь. Но у вас на сколько мне известно поддерживается транзак финама. Не знаю, на сколько хорошо, там мне ответить не смогли) Мне не составит труда сменить брокера, уйти в Финам. Ну а то, что там есть тестовый счет в реальном времени а не куцое подобие как квикджуниор, меня порадовало, не знал.
Скажите, перейдя в финам, открыв там счет и подключив к транзак,смогу ли я тестить, совершать реальные сделки в триальной версии со всем функционалом, который вы предлагаете? Смогу ли я в полной мере оценить продукт? Я даже рад что Квик вы не поддерживаете) Какое то у меня негативное отношение к арква вследствие года владения их продуктом)

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 4:27 pm 

Да все у нас можно. Адаптер к Финаму включен в демо Опенкванта. Я же говорю, попробуйте сначала без открытия реального счета на Финаме. Чтобы понять, подходит ли вам продукт, вполне достаточно сначала побаловаться с тестовым счетом. Вы демо видео видели про Опенквант и Финам? Оно снято с использованием тестового счета.

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 4:32 pm 

Собственно тестовый доступ можно получить здесь

http://www.finam.ru/howtotrade/tconnect ... 0Connector

Profile  

PostPosted: Tue Aug 02, 2011 4:46 pm 

Dr. Anton Fokin wrote:
Да все у нас можно. Адаптер к Финаму включен в демо Опенкванта. Я же говорю, попробуйте сначала без открытия реального счета на Финаме. Чтобы понять, подходит ли вам продукт, вполне достаточно сначала побаловаться с тестовым счетом. Вы демо видео видели про Опенквант и Финам? Оно снято с использованием тестового счета.

Видел. Но если вдруг возникнут вопросы, и не найду у вас на форуме ответ, обращусь)
Демо счет открою. Конечно на нем лучше погонять. Спасибо!

Profile  

PostPosted: Thu Apr 18, 2013 12:44 am 

Прошло каких-то пару лет и вот:
https://openquant2quik.codeplex.com/

Profile  

PostPosted: Tue Aug 13, 2013 8:14 am 

Обновил провайдер OpenQuant.Quik. Скачать можно https://openquant2quik.codeplex.com/releases/view/110705

Изменения к версии 1.0
- Обновлено до версии OpenQuant API 3.8.0, S# 4.1.17
- Исправлена постановка, перестановка лимитированных и стоп-заявок
- Реализован метод GetBrokerInfo
- Добавлено логирование S#

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 3 hours