SmartQuant Discussion

Automated Quantitative Strategy Development, SmartQuant Product Discussion and Technical Support Forums
It is currently Sat Feb 22, 2020 10:52 pm

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 210 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: ITinvest адаптер
PostPosted: Wed Sep 22, 2010 2:26 pm 

Адаптер для ITinvest, http://www.itinvest.ru, включен в стандартный дистрибутив ОпенКванта.

Демо видео - http://www.smartquant.com/openquant/vid ... rtcom.html

Profile  

PostPosted: Fri Sep 24, 2010 5:59 pm 

Кстати, в настоящий момент мы используем SmartCOM Версия 1.1.6.2 от 25.03.2010. Не надо устанавливать бету 2.0 . Мы перейдем на 2.0 как только она станет рабочей. Пока бета достаточно сырая. К старой версии тоже есть претензии, но она более-менее работает.

Profile  

PostPosted: Mon Sep 27, 2010 2:32 am 

первый блин чуток комом :)
в Quote идут не (лучший)bestbidsize и bestasksize, а (сумма)totalbidsize и totalasksize.
в Trade Clock.Now тоже не комильфо, хотя кому как...
как поведет себя провайдер, если Host ITinvest отвалится(такое увы бывает), соединится с другим хостом и переподпишется, или будет ждать когда поменяют статус в ручную?

Profile  

PostPosted: Mon Sep 27, 2010 12:13 pm 

Из доков айти:

Bid double Цена спроса
Ask double Цена предложения
BidSize double Объем ЦБ с требованием на покупку
AskSize double Объем ЦБ с требованием на продажу

Мы эти поля и используем. Хотя да, видим, что сайзы странные и не похожи на сайзы лучшей цены в стакане. На форуме айти ничего по этому поводу нет. Сейчас зададим им вопрос.

А что вам со временем не нравится?

Profile  

PostPosted: Mon Sep 27, 2010 12:58 pm 

Dr. Anton Fokin wrote:
Из доков айти:

Bid double Цена спроса
Ask double Цена предложения
BidSize double Объем ЦБ с требованием на покупку
AskSize double Объем ЦБ с требованием на продажу

Мы эти поля и используем. Хотя да, видим, что сайзы странные и не похожи на сайзы лучшей цены в стакане. На форуме айти ничего по этому поводу нет. Сейчас зададим им вопрос.

А что вам со временем не нравится?

ответ и совет разработчика
http://www.itinvest.ru/forum/index.php? ... ntry247716

время...особенности рашен маркетс, поток на резком движении может притормозить, бывает и на несколько секунд, за которое базар успеет отмахать на N-пунктов. Задержанные тики и неторгуемая ситуация придут одним куском и запишутся в БД системным временем.

PS к zen-fire провайдера не ожидается?
PPS реконект на самом деле нужен, куда-нибудь в свойства его запросто можно воткнуть :)

Profile  

PostPosted: Mon Sep 27, 2010 1:41 pm 

Я думаю еще много народа наступит на их грабли :roll: Ладно, будем брать сайзы из первой строчки стакана. Хотя в чем смысл тянуть весь стакан, если нужна только лучшая квота.

Zenfire пока не прикручиваем, но если народ будет просить - прикрутим.

Profile  

PostPosted: Mon Sep 27, 2010 4:03 pm 

quickietrader wrote:
PPS реконект на самом деле нужен, куда-нибудь в свойства его запросто можно воткнуть :)

Мы как-то привыкли, что о реконнекте заботится брокерская АПИ или FIX engine, то есть самим изобретать велосипед не надо. У айти такого нет, насколько я вижу из доков. Или я не прав? Что вы предлагаете воткнуть в свойства?

Profile  

PostPosted: Mon Sep 27, 2010 6:08 pm 

Dr. Anton Fokin wrote:
Мы как-то привыкли, что о реконнекте заботится брокерская АПИ или FIX engine, то есть самим изобретать велосипед не надо. У айти такого нет, насколько я вижу из доков. Или я не прав?

засада в том что и 2.0 не заботится о восстановлении коннекта. Хотя заявлено было еще в первой версии, что все должно работать. Эти айти - такие айти :)
А багфиксы начинают делать когда до руководства дойдет что в таком-то направлении куча проблем и надо перебросить туда ресурсов. Чтобы начать работы по закрытию багов.

Profile  

PostPosted: Mon Sep 27, 2010 8:25 pm 

Dr. Anton Fokin wrote:
quickietrader wrote:

Мы как-то привыкли, что о реконнекте заботится брокерская АПИ или FIX engine, то есть самим изобретать велосипед не надо. У айти такого нет, насколько я вижу из доков. Или я не прав? Что вы предлагаете воткнуть в свойства?

все верно, увы, реконекта нет.
в свойства провайдера, флаг воткнуть ReConnected == true, блокировать IsConnected, типа мы понимаем чего хотим и если придет событие server_Disconnected заново весь цикл- отписка, поиск рабочего хоста, коннект и подписка на то что уже выбрано.
мож как-нибудь еще, вам виднее, бо самоучка.
и собственно на сайте АйТи http://www.itinvest.ru/software/download/ есть пример от DAFGroup, где весь гимор работы со SmartCOM расписан.

Profile  

PostPosted: Tue Sep 28, 2010 2:27 pm 

Исправили мы сайзы и прикрутили реконнект. Сегодня к концу дня выпустим апдейт.

У айти не только разработчики еще те айти но и подход тоже айти. Мы им предложили ссылку на Опенквант на их сайте разместить, в разделе ПО сторонних разработчиков. Говорят рассмотрим вашу поделку, когда она будет на русском, с русской документацией и саппортом.

Ну вот мы сейчас все бросим и начнем описание АПИ на русский переводить. И код C# тоже на русский.

Profile  

PostPosted: Wed Sep 29, 2010 10:17 am 

Dr. Anton Fokin wrote:
Исправили мы сайзы и прикрутили реконнект. Сегодня к концу дня выпустим апдейт.

У айти не только разработчики еще те айти но и подход тоже айти. Мы им предложили ссылку на Опенквант на их сайте разместить, в разделе ПО сторонних разработчиков. Говорят рассмотрим вашу поделку, когда она будет на русском, с русской документацией и саппортом.

Ну вот мы сейчас все бросим и начнем описание АПИ на русский переводить. И код C# тоже на русский.

комментровать действия АйТи не буду, мне через них еще торговать)
я ни разу не маркетолог, но думаю перевод на русский Getting Started Guide и Strategy Development повысил бы потребительские качества ОпенКванта. Добавить пару примеров со стратегиями и русскими комментами в них, также было бы супер для неискушенного потребителя, API переводить ни к чему.
И собственно готов к бета тестированию, апдейт замечен не был :)

Profile  

PostPosted: Wed Sep 29, 2010 10:33 am 

Конечно, повысил бы. Если бы от всего этого толк был. А так мы прекрасно знаем, что наш человек программы покупать не привык, тем более за 700 евро и все обсуждают где бы найти таблэтку для последней версии :roll:

Поэтому прежде чем бросаться переводить все подряд, надо понять, будет ли от этого какая-то отдача. Поддерживать (и особенно синхронизировать) две разноязычные версии продукта это еще та головная боль. Если оно того стоит, то, конечно, да. Мы поэтому и попытались русский форум сделать и предложить программу айтиинвест и другим брокерам, чтобы понять, что мы можем сделать на этом рынке.

Ладно, это все лирика. Релиз перенесли на сегодня, потому что как всегда другая группа девелоперов срочно решила туда привнести и свои бесценные изменения...

Profile  

PostPosted: Wed Sep 29, 2010 9:36 pm 

Выпустили релиз. Пробуйте!

Profile  

PostPosted: Thu Sep 30, 2010 5:31 pm 

Люди добрые, понимаю чуть не в тему технической поддержки, но чтобы приступить к тестированию не могу добавить инструмент :)
Хэлп читал. Законнектил СмартСОМ, Дата-Импорт-Реал-тайм так же указал СмартСОМ, в окне инструментов тикер добавляю, в пропертях тикера выбираю СмартСОМ, но графики не отображаются.
Кто разобрался подскажите что необходимо добавить, может выбрать портфель, или какие-то уточнения в свойствах провайдера/тикера или в Дата (не понял как Фёрст Дата Тайм задать, отображается чёрточка)?
В конфигурации СмартСОМ указал во всех моуд.

Спасибо, извините если не в теме.

Last edited by Craft on Thu Sep 30, 2010 5:49 pm, edited 1 time in total.

Profile  

PostPosted: Thu Sep 30, 2010 5:42 pm 

А вы где пытаетесь график увидеть? В квот мониторе? Или в стратегии?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 210 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next

All times are UTC + 3 hours